Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L2100688
Plinthe Uni blanc brillant DF 324 Décor Profilé 19 PK
Prix unitaire (2.38 m):14,99 €
Prix pour m: PPC 7,56 €
6,30 €
Délai de livraison : 7 à 12 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
MEISTER Plinthe décor Plinthes décor avec âme MDF stable pour tous les sols...plus
MEISTER Plinthe décor
Plinthes décor avec âme MDF stable pour tous les sols
- Particulièrement résistantes.
- Âme MDF stable
- Enrobées d'une feuille de haute qualité
- Haute qualité de surface
Technique de clipsage particulièrement facile à installer : Les plinthes sont simplement clipsées sur des clips de plinthes et peuvent être retirées facilement à tout moment. De plus, les clips de plinthes avec profondeur de passage de câbles (disponibles en option) sont idéaux pour la pose de câbles cachés.
Données techniques
| Fabricant: | Meister |
| Type de serrage: | Montage par clip |
| Teinte: | Clair |
| Matériel: | Bois |
| Traitement de surface: | pas de données fournies par le fabricant |
| Couleur: | Blanc |
| Décor: | Blanc brillant |
| Désignation du décor: | 324 |
| Contenu de la livraison: | 1 pièce correspond à 2,38 m |
| Longueur (cm): | 238 cm |
| Profilé de plinthe (L x H): | 18 x 80 mm |
| Profilé de plinthe - Hauteur (mm): | 80 mm |
| Profilé de plinthe - Largeur (cm): | 18 mm |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | Meister |
| Fabricant | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Adresse postale | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| Adresse e-mail | info@meisterwerke.com |
| URL du formulaire de contact | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Plinthe Uni blanc brillant DF 324 Décor Profilé 19 PK"
Rédiger une évaluation
-40% PPC
Beauté naturelle
Contenu
2.234 m²
(98,27 € / Paquet)
98,27 €
PPC
162,86 €
-36% PPC
Beauté naturelle
Contenu
3.073 m²
(135,18 € / Paquet)
135,18 €
PPC
211,73 €
-26% PPC
Fabriqué en Allemagne
Contenu
2.694 m²
(45,77 € / Paquet)
45,77 €
PPC
61,69 €
-16% PPC
Contenu
2.38 m
(15,99 € / Piéce)
15,99 €
PPC
19,00 €
-46% PPC
Très résistant
Contenu
2.772 m²
(49,62 € / Paquet)
49,62 €
PPC
91,20 €
-46% PPC
Très résistant
Contenu
2.772 m²
(49,62 € / Paquet)
49,62 €
PPC
91,20 €
-19% PPC
Contenu
2.4 m
(12,99 € / Piéce)
12,99 €
PPC
16,00 €
Dernière vue