Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L2100740
Profilé pour plinthe en bois véritable, lot de 3, Chêne miel 1275
L x H : 20 x 60 mm, longueur : 238 cm, fixation par clips, clips pour plinthe disponibles en accessoires
Prix unitaire (2.38 m):15,99 €
Prix pour m: PPC 7,98 €
6,72 €
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Plinthes MEISTER en bois véritable
Les plinthes en bois véritable garantissent un aspect 100 %...plus
Plinthes MEISTER en bois véritable
Les plinthes en bois véritable garantissent un aspect 100 % naturel.
Extrêmement résistantes
Âme MDF robuste
Revêtues d'un film de haute qualité
Qualité de surface supérieure
Technique de clipsage particulièrement facile à installer : les plinthes se clipsent simplement sur les clips et peuvent être retirées facilement à tout moment.
De plus, les clips de plinthe avec profondeur de passage de câbles (disponibles en option) sont idéaux pour un passage de câbles dissimulé.
Données techniques
| Fabricant: | Meister |
| Teinte: | moyen |
| Type de bois: | Chêne |
| Matériel: | Bois |
| Traitement de surface: | pas de données fournies par le fabricant |
| Type de serrage: | Clouer, Coller |
| Contenu de la livraison: | 1 pièce correspond à 2,38 m |
| Longueur (cm): | 238 cm |
| Profilé de plinthe (L x H): | 20 x 60 mm |
| Profilé de plinthe - Hauteur (mm): | 60 mm |
| Profilé de plinthe - Largeur (cm): | 20 mm |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | Meister |
| Fabricant | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Adresse postale | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| Adresse e-mail | info@meisterwerke.com |
| URL du formulaire de contact | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Profilé pour plinthe en bois véritable, lot de 3, Chêne miel 1275"
Rédiger une évaluation
-41% PPC
Sol high-tech
Contenu
0.98 m²
(56,83 € / Paquet)
56,83 €
PPC
95,94 €
-38% PPC
Contenu
2.38 m²
(128,50 € / Paquet)
128,50 €
PPC
206,82 €
-31% PPC
Contenu
2.376 m²
(135,41 € / Paquet)
135,41 €
PPC
196,97 €
-26% PPC
Contenu
5.5 m²
(38,99 € / Paquet)
38,99 €
PPC
52,79 €
Dernière vue