Spécial bricoleurs.
Lancez votre projet et profitez de jusqu’à 50 % de réduction.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L4011638
Parquet stratifié Atlantic 8 Chêne Volcan Antique K461
1288 × 195 x 8 mm, pose clipsable, convient aux pièces humides, aspect bois sur toute la surface, chanfrein sur les 4 côtés
Prix du paquet (2.26 m²):33,67 €
Prix pour m²: PPC 22,90 €
14,90 €
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Données techniques
| Largeur (cm): | 19,50 cm |
| Longueur (cm): | 128,80 cm |
| Structure de la surface: | Structuré |
| Clipsable: | Oui |
| Type de pose: | Clipsable |
| Chanfrein/Joint: | 4 chanfreins |
| Structure de la surface (Spécification du fabricant): | Structure en bois |
| Fabricant: | KronoFlooring |
| Série: | Atlantic |
| Teinte: | foncé |
| Décor: | Antique Volcano Oak |
| Désignation du décor: | K461 |
| Aspect: | Monolame |
| Classe de sollicitation: | 23, 32 |
| Épaisseur (mm): | 8 mm |
| Assemblage: | 1c2g pure+ |
| Isolation: | Isolation non intégrée |
| Adapté pour les locaux humides: | adapté pour les pièces humides |
| Chauffage par le sol à eau chaude: | approprié |
| Contenu de la livraison: | 9 pièces par paquet, soit l'équivalent de 2,26 m² |
| Panneau support: | Panneau de support résistant à l’humidité |
| Particularités: | Hypoallergénique, Antibactérien |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | KronoFlooring |
| Fabricant | Kronoflooring GmbH |
| Adresse postale | Mühlbacher Strasse 1, 01561 Lampertswalde, Deutschland |
| Adresse e-mail | info@krono-original.com |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Parquet stratifié Atlantic 8 Chêne Volcan Antique K461"
Rédiger une évaluation
-34% PPC
-35% PPC
Contenu
2.51 m²
(32,38 € / Paquet)
32,38 €
PPC
49,95 €
-35% PPC
Contenu
2.51 m²
(32,38 € / Paquet)
32,38 €
PPC
49,95 €
-34% PPC
-26% PPC
Contenu
2.131 m²
(29,62 € / Paquet)
29,62 €
PPC
40,28 €
-31% PPC
Lames XL : grand format, impact visuel maximal
Contenu
2.709 m²
(53,91 € / Paquet)
53,91 €
PPC
78,29 €
-35% PPC
Lames XL : grand format, impact visuel maximal
Contenu
2.709 m²
(51,20 € / Paquet)
51,20 €
PPC
78,29 €
Lames XL : grand format, impact visuel maximal
Contenu
2.709 m²
(75,58 € / Paquet)
75,58 €
PPC
78,29 €
-40% PPC
-40% PPC
-50% PPC
Contenu
2.22 m²
(28,64 € / Paquet)
28,64 €
PPC
57,50 €
-15% PPC
-42% PPC
-42% PPC
-57% PPC
Contenu
2.22 m²
(21,96 € / Paquet)
21,96 €
PPC
50,84 €
-13% PPC
Contenu
2.22 m²
(44,18 € / Paquet)
44,18 €
PPC
50,84 €
-13% PPC
-28% PPC
-50% PPC
Contenu
2.159 m²
(32,17 € / Paquet)
32,17 €
PPC
64,55 €
Contenu
2.159 m²
(42,96 € / Paquet)
42,96 €
PPC
45,12 €
Contenu
2.159 m²
(40,81 € / Paquet)
40,81 €
PPC
45,12 €
Contenu
2.159 m²
(42,96 € / Paquet)
42,96 €
PPC
45,12 €
Contenu
2.245 m²
(33,45 € / Paquet)
33,45 €
PPC
35,70 €
-13% PPC
Contenu
2.245 m²
(31,21 € / Paquet)
31,21 €
PPC
35,70 €
-25% PPC
Contenu
2.245 m²
(26,72 € / Paquet)
26,72 €
PPC
35,70 €
-19% PPC
Contenu
2.245 m²
(28,96 € / Paquet)
28,96 €
PPC
35,70 €
-21% PPC
Contenu
1.293 m²
(33,49 € / Paquet)
33,49 €
PPC
42,54 €
-52% PPC
Contenu
1.801 m²
(26,83 € / Paquet)
26,83 €
PPC
55,65 €
-59% PPC
Contenu
2.131 m²
(17,24 € / Paquet)
17,24 €
PPC
42,41 €
-28% PPC
Contenu
2.131 m²
(27,49 € / Paquet)
27,49 €
PPC
38,14 €
-22% PPC
Contenu
2.131 m²
(29,62 € / Paquet)
29,62 €
PPC
38,14 €
-14% PPC
Contenu
2.694 m²
(48,22 € / Paquet)
48,22 €
PPC
56,30 €
-17% PPC
Contenu
3.06 m²
(45,59 € / Paquet)
45,59 €
PPC
54,77 €
Dernière vue