Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L7121418
Cabane sur pilotis en bois autoclave “Toby” avec portique double et toboggan rose
Dimensions (L x P x H) : 414 x 374,2 x 283,9 cm, fenêtre et échelle comprises, toboggan rose à vagues inclus.
Prix unitaire PPC 1 487,88 €
1 109,00 €
Délai de livraison : 7 à 12 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Maison sur pilotis Belladoor Toby incl. double balançoire et toboggan Superbe maison sur...plus
Maison sur pilotis Belladoor Toby incl. double balançoire et toboggan
Superbe maison sur pilotis incl. toboggan ondulé et double balançoire.
- Paradis de jeu
La spacieuse maison de jeu avec véranda couverte est équipée de deux fenêtres en verre synthétique et d’une porte en bois avec poignée. Des croisillons de fenêtre sont également fournis et peuvent être montés ou non selon vos envies. La plateforme de 120 cm de hauteur est accessible par une échelle en bois avec marches encastrées. Pour la sécurité de votre enfant, nous vous recommandons d’ajouter quelques prises d’escalade comme aide à la montée. Vous trouverez ces accessoires ainsi que de nombreux autres articles intéressants dans notre assortiment d’accessoires. - Incl. double balançoire
Cet ensemble comprend, en plus du toboggan, une double balançoire avec deux sièges de balançoire rouges. - Incl. toboggan
Un toboggan ondulé est déjà inclus dans le set économique 1. Le toboggan peut être transformé en toboggan aquatique en quelques gestes seulement. Pour cela, un raccord pour tuyau d’arrosage se trouve sous le toboggan et peut être réalisé avec un simple perçage. La position du toboggan peut également être échangée avec celle de l’échelle selon vos préférences. - Construction de base stable
La structure de base de la maison sur pilotis est fabriquée en bois d’épicéa naturel de 16 mm d’épaisseur. Les poteaux de la tour de 9 x 9 cm garantissent une stabilité maximale. Les poteaux de la double balançoire sont également particulièrement robustes avec leurs dimensions de 9 x 9 cm. Pour l’ancrage de la maison sur pilotis, nous recommandons des ancrages au sol à visser dans le sol ou à sceller dans le béton. - Montage facile
Grâce aux éléments partiellement prémontés et à la notice de montage détaillée, la maison sur pilotis est rapide à monter. - Personnalisable
Pour profiter longtemps de la maison sur pilotis, nous vous recommandons de la peindre immédiatement après le montage avec une lasure de protection du bois de votre choix et de renouveler cette opération une fois par an. L’imagination de vos enfants n’aura ainsi aucune limite. Nous recommandons également de couvrir le toit avec des bardeaux ou une membrane de toiture pour toits à deux pans.
Données techniques
| Hauteur de faîtage / Hauteur maximale (cm): | 283,90 cm |
| Dimensions du socle de l'abris - Largeur (cm): | 175,80 cm |
| Dimensions du socle de l'abris - Profondeur (cm): | 186,40 cm |
| Dimensions du socle de l'abris, annexes incluses - Largeur (cm): | 175,80 cm |
| Dimensions du socle de l'abris, annexes incluses - Profondeur (cm): | 188 cm |
| Fabricant: | Belladoor |
| Série: | Toby |
| Recommandation d'âge: | 3 - 14 ans |
| Dimensions extérieures: | L x P : 414 x 374,2 cm (y compris véranda, avancée de toit + balançoire) |
| Hauteur de la plate-forme: | 120 cm |
| Épaisseur du mur (mm): | 16 mm |
| Matériel: | Bois |
| Type de bois: | Sapin |
| Traitement de surface: | non traité |
| Besoin en bardeaux: | 2 paquets (en option) |
| Épaisseur du sol: | 16 mm |
| Type de sol: | Lames de plancher |
| Nombre de montants: | 7 |
| Besoin d'ancrage des poteaux: | 7 pièces (vendues séparément) |
| Epaisseur du poteau (cm): | 9 x 9 cm |
| Epaisseur de poteau du portique (cm): | 9 x 9 cm |
| Epaisseur de la poutre du portique (cm): | 9 x 9 cm |
| Couleur: | Nature |
| Contenu de la livraison: | Maison à échasses Toby, balançoire double. 2 sièges de balançoire rouge, toboggan |
Téléchargements disponibles :
- Instructions de montage maison
- Instructions de montage de la balançoire double
- Instructions de montage du toboggan
Informations fabricant
| Nom de la marque | Belladoor |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Cabane sur pilotis en bois autoclave “Toby” avec portique double et toboggan rose"
Rédiger une évaluation
-25% PPC
-25% PPC
-21% PPC
-27% PPC
-22% PPC
-25% PPC
-13% PPC
-25% PPC
-24% PPC
-23% PPC
-29% PPC
-25% PPC
-27% PPC
-23% PPC
-28% PPC
-28% PPC
-37% PPC
-18% PPC
Dernière vue