Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L4100239
Panneau décoratif PARADOR "Bocado 250" blanc classique DF 387
Épaisseur 12 mm, 205 x 25 cm, rainure et languette, joint nul, adapté aux pièces humides
Prix du paquet (2.05 m²):32,78 €
Prix pour m²: PPC 27,90 €
15,99 €
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Panneau décoratif « Bocado 250 Classic-blanc DF 387 »
Raffiné, haut de gamme, authentique. La...plus
Panneau décoratif « Bocado 250
Classic-blanc DF 387 »
Raffiné, haut de gamme, authentique. La collection « Bocado 250 » crée, grâce à ses reproductions de bois plus vraies que nature, un cadre idéal pour toutes vos idées de décoration intérieure. Donnez libre cours à votre créativité en matière de revêtement mural.
- Classic-blanc DF 387
Ce panneau décoratif, avec sa teinte claire, donne une impression de volume et crée une ambiance lumineuse et accueillante. - Structures haut de gamme
Les structures au rendu naturel sur la surface des panneaux renforcent le caractère haut de gamme de cette collection. - Assemblage rainure et languette – une pose simplifiée
Montage simple et rapide grâce au système d’assemblage par rainure et languette.
Données techniques
| Fabricant: | Meister |
| Teinte: | Clair |
| Aspects des joints: | Profil grain d'orge |
| Couleur: | Blanc |
| Décor: | Blanc Classique |
| Série: | Bocado 250 |
| Épaisseur (mm): | 12 mm |
| Largeur (cm): | 25 cm |
| Longueur (cm): | 205 cm |
| Contenu de la livraison: | 4 pièces par paquet, ce qui correspond à 2,05 m². |
| Adapté pour les locaux humides: | adapté pour les pièces humides |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | Meister |
| Fabricant | MeisterWerke Schulte GmbH |
| Adresse postale | Johannes-Schulte-Allee 5 |
| Adresse e-mail | info@meisterwerke.com |
| URL du formulaire de contact | https://www.meisterwerke.com/de/kontakt.html |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Panneau décoratif PARADOR "Bocado 250" blanc classique DF 387"
Rédiger une évaluation
-21% PPC
-47% PPC
-44% PPC
Contenu
2.637 m²
(52,71 € / Paquet)
52,71 €
PPC
94,67 €
-55% PPC
-40% PPC
Contenu
1.427 m²
(27,10 € / Paquet)
27,10 €
PPC
45,52 €
-39% PPC
Dernière vue