Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L7121450
Cabane sur pilotis en bois autoclave Big House XL avec balançoire simple et toboggan rose pastel
Dimensions (L x P x H) : 448,5 x 292,7 x 322,7 cm, avec échelle équipée d'une main courante, balançoire et toboggan inclus.
Prix unitaire PPC 2 187,89 €
1 779,00 €
Délai de livraison : 7 à 12 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Cabane sur pilotis en bois autoclave “Big House XL” avec balançoire simple et toboggan rose...plus
Cabane sur pilotis en bois autoclave “Big House XL” avec balançoire simple et toboggan rose pastel Prestige Garden
Cette grande cabane sur pilotis, livrée avec une porte, des fenêtres, une échelle et un bac à sable, promet des heures de plaisir pour les enfants.
- Un espace de jeu généreux
Cette cabane XL sur pilotis est équipée d'une véranda couverte et d'un grand balcon, accessibles par une échelle en bois avec main courante. À l'intérieur, la maisonnette offre suffisamment d'espace pour installer, par exemple, une cuisine pour enfants ou une petite table. - Avec fenêtres et porte en deux parties
La cabane avec véranda dispose de deux fenêtres fixes en verre synthétique sur la façade, ainsi qu'une fenêtre latérale ouvrante avec volets et jardinière. La fenêtre et la porte en deux parties, en bois, sont équipées d'une protection anti-pince-doigts. La maisonnette offre assez de place pour accueillir plusieurs enfants et peut être aménagée selon leurs envies, par exemple avec une cuisine pour enfants. - Inclus : un bac à sable
Sous la cabane sur pilotis se trouve un grand bac à sable équipé de quatre assises en bois. - Plateforme de 150 cm avec toboggan
La plateforme, d'une hauteur de 150 cm et partiellement couverte, est livrée avec un toboggan. - Inclus : une balançoire simple
La cabane sur pilotis est équipée d'une structure de balançoire simple (poteaux de 7 x 7 cm et poutre transversale de 9 x 9 cm) avec un siège de balançoire inclus. - Structure robuste
Fabriquée en bois de pin autoclave, cette cabane sur pilotis est particulièrement résistante aux intempéries. Les poteaux de soutien de 9 x 9 cm et le plancher de 19 mm d'épaisseur garantissent une stabilité optimale. Nous recommandons une fixation au sol avec des ancrages. Le toit robuste peut être complété par des bardeaux colorés ou une membrane autocollante disponible en option. Consultez notre gamme d’accessoires pour plus d’informations. - Traitement autoclave pour une durabilité accrue
Construite en bois autoclave, la cabane est durablement protégée contre les intempéries et les parasites. Une fois le bois complètement sec, vous pouvez personnaliser votre cabane avec une couche de peinture. Consultez notre gamme d’accessoires pour trouver tout ce dont vous avez besoin. - Montage simple et rapide
Les instructions détaillées et faciles à comprendre permettent un montage rapide et sans difficulté. - Personnalisable selon vos envies
La cabane sur pilotis peut être complétée avec des accessoires optionnels tels qu'une balancelle supplémentaire, des poignées ou un volant. Découvrez notre large sélection d'accessoires dans notre boutique en ligne.
Données techniques
| Hauteur de faîtage / Hauteur maximale (cm): | 322,70 cm |
| Dimensions du socle de l'abris - Largeur (cm): | 183,80 cm |
| Dimensions du socle de l'abris - Profondeur (cm): | 140,20 cm |
| Dimensions du socle de l'abris, annexes incluses - Largeur (cm): | 183,80 cm |
| Dimensions du socle de l'abris, annexes incluses - Profondeur (cm): | 278,80 cm |
| Fabricant: | Prestige Garden |
| Série: | Big House XL |
| Recommandation d'âge: | 3 - 14 ans |
| Hauteur de la plate-forme: | 150 cm |
| Matériel: | Bois |
| Type de bois: | Pin |
| Traitement de surface: | traité autoclave |
| Besoin en bardeaux: | 2 paquets (en option) |
| Épaisseur du sol: | 19 mm |
| Type de sol: | Lames de plancher |
| Nombre de montants: | 8 |
| Besoin d'ancrage des poteaux: | 8 pièces (vendues séparément) |
| Epaisseur du poteau (cm): | 9 x 9 cm |
| Epaisseur de la poutre du portique (cm): | 9 x 9 cm |
| Nombre de fenêtres: | 3 |
| Fenêtre - Équipement: | 1 fenêtre avec volets |
| Fenêtre - Équipement 2: | 2 fenêtres fixe |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | Prestige Garden |
| Fabricant | Toy Trade Holland BV |
| Adresse postale | Stationsstraat 38, 3881 AD Putten, NL |
| Adresse e-mail | info@prestige-garden.eu |
| URL du formulaire de contact | https://prestige-garden.eu/de/contact/ |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Cabane sur pilotis en bois autoclave Big House XL avec balançoire simple et toboggan rose pastel"
Rédiger une évaluation
Dernière vue