Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L7120038
Cabane sur pilotis en bois autoclave avec toboggan rose pastel “Leon”
Dimensions (L x P) : 226 x 240 cm, avec toboggan rose pastel
Prix unitaire PPC 1 299,00 €
1 219,00 €
Délai de livraison : 7 à 12 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Cabane sur pilotis en bois autoclave pack économique 1 « Leon » Belladoor
Superbe cabane sur...plus
Cabane sur pilotis en bois autoclave pack économique 1 « Leon » Belladoor
Superbe cabane sur pilotis avec toboggan.
- Structure de base stable
La structure de base est réalisée en bois profilé de 14 mm, sans chrome et traité en autoclave, ce qui la rend particulièrement résistante aux intempéries. Les poteaux massifs de 9 x 9 cm en bois de cœur assurent une stabilité maximale. - Avec toboggan
Ce pack économique 1 comprend déjà un toboggan rose pastel. En quelques gestes, il peut être transformé en toboggan aquatique : un raccord pour tuyau d’arrosage se trouve sous le toboggan et peut être réalisé facilement à l’aide d’un perçage unique. - Avec fenêtres
La cabane sur pilotis est équipée d’une fenêtre latérale avec volets et d’une fenêtre fixe à l’avant. - Montage simple et rapide
Grâce aux éléments préassemblés et à la notice détaillée, la cabane est facile et rapide à installer.
Données techniques
| Dimension intérieure de la maison / de la plus grande pièce (L x P cm): | 200 x 150 cm |
| Dimension intérieure de la maison - Largeur (cm): | 200 cm |
| Dimension intérieure de la maison - Profondeur (cm): | 150 cm |
| Fabricant: | Belladoor |
| Série: | Leon |
| Recommandation d'âge: | 3 - 14 ans |
| Dimensions extérieures: | L x P: 226 x 240 cm |
| Dimension intérieure: | L x P: 200 x 150 cm |
| Hauteur de la plate-forme: | 145 cm |
| Épaisseur du mur (mm): | 14 mm |
| Matériel: | Bois |
| Type de bois: | Pin |
| Traitement de surface: | traité autoclave |
| Besoin en bardeaux: | 3 paquets (en option) |
| Nombre de montants: | 4 |
| Epaisseur du poteau (cm): | 9 x 9 cm |
| Contenu de la livraison: | Maisonnette sur pilotis Leon, toboggan rose pastel |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | Belladoor |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Cabane sur pilotis en bois autoclave avec toboggan rose pastel “Leon”"
Rédiger une évaluation
-19% PPC
-28% PPC
-37% PPC
-37% PPC
-37% PPC
-37% PPC
-19% PPC
-19% PPC
-13% PPC
-13% PPC
-11% PPC
-12% PPC
-27% PPC
-27% PPC
-27% PPC
-22% PPC
-25% PPC
-27% PPC
-24% PPC
-23% PPC
Dernière vue