- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
Spatule crantée Murexin B1
20 cm, denture B1, pour la pose collée de sol vinyle / sol PVC, quantité d’application 800 g/m²
Délai de livraison : 2 à 5 jours ouvrables
Spatule crantée MUREXIN B1
Cette spatule crantée d’une largeur de 15 cm et d’une longueur de 20 cm, avec un crantage B1, est idéale pour l’application régulière des colles pour sols lors de la pose collée de sols vinyles / sols PVC. Le crantage B1 permet de déposer une quantité de colle contrôlée d’environ 800 g/m², assurant un mouillage fiable du revêtement de sol et une adhérence durable sur le support. Grâce à un crantage équilibré, la structure de colle reste homogène, limite les inclusions d’air et facilite une pose propre et soignée. Sa largeur maniable rend cette spatule crantée également parfaite pour les petites surfaces, les zones périphériques et tous les travaux de précision.
MUREXIN – DES SOLUTIONS POUR LA RÉNOVATION ET LA CONSTRUCTION NEUVE
Qu’il s’agisse de coller, construire, carreler, peindre ou isoler, cette entreprise autrichienne traditionnelle propose depuis plus de 80 ans des solutions et innovations de toute nature pour l’aménagement intérieur et extérieur. Des produits écologiques et de haute qualité, tels que les primaires, vernis, colles, résines et bien d’autres, offrent un véritable confort d’utilisation : tout tient parfaitement – et pour longtemps.
Données techniques
| Longueur (cm): | 20 cm |
| Largeur (cm): | 15 cm |
| Hauteur (cm): | 1,60 cm |
| Fabricant: | MUREXIN |
| Contenu de la livraison: | 1x spatule crantée Murexin B1 |
Informations fabricant
| Nom de la marque | MUREXIN |
| Fabricant | Murexin GmbH |
| Adresse postale | Industriestraße 25-27, 63165 Mühlheim am Main, Deutschland |
| Adresse e-mail | info@murexin.de |