- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
Sol vinyle Chêne des Canaries Tenerife Plancher maison de campagne
2 mm d'épaisseur, collage, isolation non intégrée, structuré, adapté aux locaux humides
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
BASICfloor sol vinyle Canaries vinyle à coller Chêne Tenerife Plancher maison de campagne
Optique
Les veines typiques du bois de chêne du décor dégagent une classe intemporelle et une chaleur confortable. Les planches larges à l'ancienne sont parfaites pour tous ceux qui souhaitent mettre en valeur le caractère authentique du bois de leur sol - pour une ambiance rustique. La surface de cette lame est structurée. Cela lui confère un détail intéressant et sensiblement multidimensionnel.
Détails techniques
L'épaisseur totale du sol est de 2 mm. Le collage sur toute la surface du support est la méthode de choix pour la pose de ce revêtement de sol. Dans la mesure du possible, il convient de faire appel à des spécialistes. Le sol en vinyle de la classe d'usage 23 convient dans le domaine privé pour les surfaces fortement sollicitées comme les cuisines, les cages d'escalier ou les entrées. Avec la classe d'utilisation commerciale (NK) 31, il convient également à un usage léger, comme dans les petits bureaux ou les salles de conférence. Dans les pièces humides comme la cuisine ou la salle de bain, cet article peut être posé sans crainte grâce à sa résistance à l'humidité. La pose au-dessus d'un chauffage au sol à eau chaude ne pose pas non plus de problème.
BASICfloor - simplement le sol
Qu'il s'agisse d'un sol en bois naturel, d'un sol moderne en vinyle et design, d'un sol stratifié ou d'un revêtement de sol en liège, un matériau naturel durable, BASICfloor convainc par ses sols d'une robustesse unique. Le fabricant marque des points dans les principaux composants grâce à sa longue expérience : résistance, utilisation de matériaux de haute qualité et prix bas durables. Fiable, bon marché et sans trop d'accessoires superflus : focus sur le sol.
Données techniques
| Longueur (cm): | 122,70 cm |
| Largeur (cm): | 18,70 cm |
| Structure de la surface: | Structuré |
| Chanfrein/Joint: | sans languette |
| Type de pose: | A coller |
| Fabricant: | BASICfloor |
| Couleur: | Marron |
| Teinte: | moyen |
| Décor: | Chêne Teneriffa |
| Aspect: | Monolame |
| Classe de sollicitation: | 23, 31 |
| Épaisseur (mm): | 2 mm |
| Couche d'usure: | 0,3 mm |
| Assemblage: | Collage |
| Isolation: | Isolation non intégrée |
| Adapté pour les locaux humides: | adapté pour les pièces humides |
| Chauffage par le sol à eau chaude: | approprié |
| Contenu de la livraison: | 18 pièces par paquet, soit 4,13 m² |
Informations fabricant
| Nom de la marque | BASICfloor |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |