Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
Sol en liège Charm GO4CORK aspect rayé
10,5 mm d’épaisseur, 90,5 x 29,5 cm, Corkloc, laqué, BK 23
Prix du paquet (2.136 m²):81,15 €
Prix pour m²: PPC 40,90 €
37,99 €
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Données techniques
| Longueur (cm): | 90,50 cm |
| Largeur (cm): | 29,50 cm |
| Chanfrein/Joint: | sans languette |
| Type de pose: | Clipsable |
| Fabricant: | WICANDERS |
| Série: | Go4Cork |
| Couleur: | Marron |
| Teinte: | Clair |
| Décor: | Aspect rayé |
| Aspect: | Liège naturel |
| Épaisseur (mm): | 10,50 mm |
| Assemblage: | Corkloc |
| Isolation: | Isolation intégrée |
| Adapté pour les locaux humides: | non adapté pour les pièces humides |
| Chauffage par le sol à eau chaude: | approprié |
| Contenu de la livraison: | 8 pcs. par paquet, correspond à 2,136 m² |
Informations fabricant
| Nom de la marque | WICANDERS |
| Fabricant | AMORIM Deutschland GmbH |
| Adresse postale | Berner Straße 55, D-27751 Delmenhorst |
| Adresse e-mail | info.acf.de@amorim.com |
| URL du formulaire de contact | https://www.wicanders.de/kontakt |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Sol en liège Charm GO4CORK aspect rayé"
Avis en partie traduits automatiquement depuis d'autres langues.
De :
CG
Le :
15 avr. 2023
Très joli
Le sol en liège a l'air très beau, il est très agréable et - avec suffisamment de temps - il est également facile de poser tout seul. En ce qui concerne la robustesse, je n'ai encore rien à dire.
Merci au service client exceptionnel : les planches supérieures de chaque paquet ont été endommagées. Une livraison de remplacement a cependant été effectuée de manière fiable et amicale immédiatement après la réclamation. Merci beaucoup pour cela !
Dans l'ensemble, je commanderais à nouveau immédiatement si nécessaire.
Rédiger une évaluation
-14% PPC
-17% PPC
-26% PPC
Contenu
2.257 m²
(76,72 € / Paquet)
76,72 €
PPC
103,60 €
Contenu
2.257 m²
(76,72 € / Paquet)
76,72 €
PPC
81,03 €
-22% PPC
Contenu
2.79 m²
(125,52 € / Paquet)
125,52 €
PPC
161,54 €
-17% PPC
-22% PPC
Contenu
2.257 m²
(81,23 € / Paquet)
81,23 €
PPC
103,60 €
-28% PPC
Contenu
2.257 m²
(74,46 € / Paquet)
74,46 €
PPC
103,60 €
-26% PPC
Contenu
2.257 m²
(76,72 € / Paquet)
76,72 €
PPC
103,60 €
-24% PPC
Un intérieur sain et hypoallergénique.
Contenu
2.03 m²
(89,30 € / Paquet)
89,30 €
PPC
117,54 €
-56% PPC
Contenu
2.225 m²
(60,05 € / Paquet)
60,05 €
PPC
137,73 €
-17% PPC
Contenu
2.257 m²
(76,72 € / Paquet)
76,72 €
PPC
92,31 €
Contenu
1.995 m²
(97,74 € / Paquet)
97,74 €
PPC
105,54 €
Dernière vue