Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
-23% PPC
Poteaux en pin KDI raboté
70 x 70 mm, 240 cm de long
Prix unitaire PPC 16,90 €
12,99 €
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Poteaux en pin KDI 240 cm Longue durée de vie grâce à l'imprégnation en autoclave....plus
Poteaux en pin KDI 240 cm
Longue durée de vie grâce à l'imprégnation en autoclave.
- Traitement KDI, donc idéal comme bois de construction.
- Particulièrement résistant aux moisissures et aux champignons
- Bonnes propriétés statiques
Données techniques
| Longueur (cm): | 240 cm |
| Largeur (cm): | 7 cm |
| Fabricant: | WOODTEX |
| Type de bois: | Pin |
| Épaisseur (mm): | 70 mm |
| Matériel: | Conifère |
| Traitement de surface: | traité autoclave |
| Contenu de la livraison: | 1 pce correspond à 2,4 m |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | WOODTEX |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Poteaux en pin KDI raboté"
Avis en partie traduits automatiquement depuis d'autres langues.
De :
Vera
Le :
22 mars 2023
Super
Bonne livraison de matériel était ok. Enchanté
Rédiger une évaluation
-26% PPC
avec sous-couche en liège
Contenu
1.861 m²
(31,62 € / Paquet)
31,62 €
PPC
42,62 €
-51% PPC
Dernière vue