Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L4901484
Pare-vapeur en film LDPE, Rouleau de 30 m².
0,1 mm d’épaisseur, pour sols stratifiés et parquets
Prix du paquet (30 m²):23,99 €
Prix pour m²:
0,80 €
Délai de livraison : 2 à 5 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Pare-vapeur en film LDPE Le pare-vapeur en film LDPE offre une protection supplémentaire...plus
Pare-vapeur en film LDPE
Le pare-vapeur en film LDPE offre une protection supplémentaire contre les remontées d'humidité. En rouleau de 30 m², il convient parfaitement à la pose directe sur chape ainsi qu'aux sols stratifiés et parquets flottants.
Données techniques
| Longueur (cm): | 1500 cm |
| Largeur (cm): | 200 cm |
| Fabricant: | VISCOH |
| Couleur: | Bleu |
| Matériel: | Polyéthylène basse densité (PEBD) |
| Champ d'application: | Sols |
| Épaisseur (mm): | 0,10 mm |
| Contenu de la livraison: | Rouleau de 30 m² |
Informations fabricant
| Nom de la marque | VISCOH |
| Fabricant | VISCOH GmbH |
| Adresse postale | Am Flügelbahnhof 4, 96317 Kronach |
| Adresse e-mail | info@viscoh.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.viscoh.de/kontakt/fachhandel/ |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Pare-vapeur en film LDPE, Rouleau de 30 m²."
Rédiger une évaluation
-57% PPC
Robuste + réduction du bruit d’impact
Contenu
2.635 m²
(36,86 € / Paquet)
36,86 €
PPC
86,69 €
-51% PPC
avec sous-couche acoustique en liège
Contenu
2.635 m²
(44,77 € / Paquet)
44,77 €
PPC
91,96 €
-24% PPC
Un intérieur sans allergènes
Contenu
2.03 m²
(89,30 € / Paquet)
89,30 €
PPC
117,54 €
-48% PPC
Robuste + réduction du bruit d’impact
-57% PPC
-26% PPC
Contenu
5.5 m²
(38,99 € / Paquet)
38,99 €
PPC
52,79 €
-23% PPC
Contenu
5.5 m²
(38,99 € / Paquet)
38,99 €
PPC
50,90 €
Dernière vue