- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
La série ne peut pas être Eiche et c'est un champ obligatoire.
8 mm d'épaisseur, 138,3 x 24,4 cm, chanfrein en V, assemblage par clic
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
Planche XL stratifié chêne clair BASICfloor adaptée aux pièces humides
Le stratifié est la combinaison idéale entre design et fonctionnalité. L'aspect moderne et la surface particulièrement facile d'entretien de ce sol stratifié en font le revêtement de sol idéal pour presque tous les domaines.
Optique
Le grain saisissant du bois de chêne du décor transmet confort et vivacité naturelle. L'aspect maison de campagne de haute qualité de ce sol stratifié s'intègre parfaitement dans n'importe quel style d'ameublement. Le design à une bande est harmonieux et élégant. La rainure en V sur 4 côtés renforce le caractère du sol et lui confère une structure particulière. Grâce aux dernières technologies de gaufrage, la surface structurée de ce sol est modelée sur la texture du bois jusque dans les moindres détails.
Avec une largeur de 244 mm, cette planche stratifiée est particulièrement impressionnante : elle semble extrêmement stable et tout simplement solide.
Détails techniques
D'une épaisseur de 8 mm, ce stratifié est conçu pour une utilisation modérée dans votre maison. Les planches sont posées en un rien de temps - grâce à l'astucieuse connexion par clic. Le stratifié de classe de service 22 peut facilement être posé dans des pièces du secteur privé soumises à des charges normales : par ex. B. dans les salons et salles à manger, les bureaux ou les salles de loisirs. Sa classe d'usage commercial (NK) 32 peut briller dans les bureaux, boutiques ou salles d'attente avec une utilisation continue. Une protection optimale contre l'humidité est une particularité de ce produit de haute qualité. Il est donc parfaitement adapté à la pose dans des pièces humides. Grâce à son excellente conductivité thermique, le sol est très bien adapté à la pose sur un chauffage au sol à eau chaude.
BASICfloor – bien plus qu'un simple sol
Qu'il s'agisse de sols en bois naturel comme le parquet ou les lames de parquet en bois massif, de sols modernes en vinyle et design ainsi que de stratifiés, de revêtements de sol en liège, un matériau naturel durable, ou de panneaux muraux élégants - la marque BASICfloor, facile d'entretien, convainc par ses matériaux robustes et produits résistants. Fort de plusieurs années d'expérience, le fabricant s'appuie sur les composants les plus importants : une durabilité convaincante, des matériaux indéformables et des prix toujours bas - pour un plaisir durable. Fiable, peu coûteux et sans beaucoup d'extras superflus.
Données techniques
| Largeur (cm): | 24,40 cm |
| Longueur (cm): | 138,30 cm |
| Structure de la surface: | Structuré |
| Clipsable: | Oui |
| Type de pose: | Clipsable |
| Chanfrein/Joint: | 4 chanfreins |
| Fabricant: | BASICfloor |
| Série: | pas de données fournies par le fabricant |
| Teinte: | Clair |
| Décor: | Chêne clair |
| Aspect: | Monolame |
| Classe de sollicitation: | 22, 32 |
| Épaisseur (mm): | 8 mm |
| Isolation: | Isolation non intégrée |
| Adapté pour les locaux humides: | non adapté pour les pièces humides |
| Chauffage par le sol à eau chaude: | approprié |
| Contenu de la livraison: | 8 pièces par paquet, ce qui correspond à 2,700 m². |
| Panneau support: | HDF - Panneau de fibre à haute densité |
Informations fabricant
| Nom de la marque | BASICfloor |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |