Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L7100142
Dalles de terrasse rainurées en composite bois-plastique (WPC), gris clair, lot de 11
Idéal pour les balcons, agréable pieds nus, 60 x 30 cm
Prix du paquet (11 pièce(s)):78,99 €
Prix pour pièce(s):
7,18 €
Délai de livraison : 60 à 90 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Dalle de terrasse en WPC Idéale également pour une utilisation pieds nus. La combinaison de...plus
Dalle de terrasse en WPC
Idéale également pour une utilisation pieds nus. La combinaison de bois et de plastique confère à la terrasse une grande qualité, vous permettant de profiter longtemps de votre terrasse. Le profil rainuré de la dalle de terrasse est antidérapant et assure une sensation de marche agréable. Dans le cas des dalles de terrasse en WPC mono-extrudé, les lames sont fabriquées selon un procédé d’extrusion spécial et colorées de manière homogène dans la masse. Cela crée une structure uniforme avec un aspect naturel, très proche du bois brut véritable. En même temps, ce procédé offre une grande stabilité dimensionnelle ainsi qu’une résistance élevée à l’humidité et aux variations de température.- Entretien réduit
À part un nettoyage régulier, aucun entretien supplémentaire n’est nécessaire. - Teinte élégante
La couleur est intemporelle et s’associe facilement avec différents meubles de jardin. - Pose facile
Le sol est très facile à installer et également à démonter. Les dalles sont montées sur une grille de support en plastique et s’emboîtent simplement. - Attention : nouveau lot
Données techniques
| Fabricant: | Outgarden |
| Teinte: | moyen |
| Profilé de surface: | finement strié |
| Couleur: | Gris clair |
| Épaisseur (mm): | 21 mm |
| Largeur (cm): | 30 cm |
| Longueur (cm): | 60 cm |
| Matériel: | Bois composite (WPC) |
| Traitement de surface: | mono-extrudé |
| Contenu de la livraison: | 11 dalles |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | Outgarden |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Dalles de terrasse rainurées en composite bois-plastique (WPC), gris clair, lot de 11"
Rédiger une évaluation
Dernière vue