- Leondo
- Terrasse et sol extérieur
-
Accessoires de pose et produits d'entretien terrasse
- Lambourde composite
- Accessoire de pose et entretien de sol composite
- Lame de finition pour terrasse composite
- Lambourde métallique
- Lambourde bois
- Accessoire de pose et entretien de sol bois
- Accessoires de montage pour dalles de terrasse
- Produit d'entretien pour revêtement de terrasse
- Eclairage encastrable extérieur
-
Lame de finition pour terrasse composite
Le printemps se prépare dès maintenant !
Anticipez vos achats et profitez d’offres jusqu’à -45 % !
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L7020320
Cornière aluminium argent
Longueur: 300 cm, 55 x 35 mm d'épaisseur
Prix unitaire (3 m):13,77 €
Prix pour m: PPC 14,90 €
4,59 €
Délai de livraison : 7 à 12 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Baguette d'angle aluminium argent Cette baguette d'angle est fabriquée dans un matériau...plus
Baguette d'angle aluminium argent
Cette baguette d'angle est fabriquée dans un matériau particulièrement durable.
- Aluminium
L'aluminium convainc par sa résistance et sa longévité. Le matériau est très résistant aux intempéries et extrêmement facile à entretenir. - Particulièrement résistant et facile à entretenir
La cornière est extrêmement résistante aux moisissures et aux champignons.
Données techniques
| Longueur (cm): | 300 cm |
| Largeur (cm): | 5,50 cm |
| Teinte: | moyen |
| Fabricant: | UNIVERSO |
| Contenu de la livraison: | 1 pce correspond à 3 m |
| Épaisseur (mm): | 35 mm |
Informations fabricant
| Nom de la marque | UNIVERSO |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Cornière aluminium argent"
Rédiger une évaluation
-34% PPC
Contenu
2.13 m
(12,55 € / Piéce)
Dès 12,55 €
PPC
19,15 €
-50% PPC
Disponible en 3m et 4m
-36% PPC
Contenu
3 m
(11,07 € / Piéce)
Dès 11,07 €
PPC
17,37 €
Plusieurs longueurs disponibles
-64% PPC
Dernière vue