- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
Clôture WPC Clôture à lamelles Kit complet Sable-Beige
L x H: 180 x 180 cm, Traverses en WPC, Kit de construction
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
Clôture pare-vue WPC Oslo Sable/Beige Kit de clôtures à lames
Kit complet pour une clôture de protection visuelle durable et facile à entretenir, avec un aspect lamellaire élégant.
- Kit complet de clôture pare-vue
Contient tout ce dont vous avez besoin pour construire une clôture pare-vue. Le kit comprend les traverses et les lames verticales.
Les poteaux ne sont pas inclus dans le kit, mais vous les trouverez dans nos accessoires. Personnalisez votre clôture selon vos envies. - Un WPC facile à entretenir
Le mélange de fibres naturelles et de plastiques est stable, résistant aux intempéries et ne nécessite pas de lasure ou similaire. Il se nettoie facilement avec un chiffon et de l'eau claire. - Finition de haute qualité avec un design de lamelles
La finition de haute qualité de la clôture pare-vue est élégante et intemporelle avec sa surface vivante en lamelles. - Un look naturel
Les teintes naturelles et l'aspect bois attrayant font de cette clôture un point fort dans chaque jardin.
Entretien
La clôture en WPC peut également devenir grise ou changer de couleur en raison des intempéries et des rayons UV. Un produit d'entretien ou de protection pigmenté permet de préserver la qualité de la couleur de la clôture en WPC et de la protéger contre le grisonnement. Les taches d'eau ou les auréoles de saleté peuvent être dues à la lignine, une substance naturelle contenue dans le bois. Comme le WPC/BPC contient toujours une part de bois, la lignine peut être révélée par l'eau de pluie. En règle générale, ces traces de lignine s'estompent sous l'effet des rayons UV du soleil ou s'effacent avec la pluie.
Données techniques
| Couleur: | Beige sable |
| Série: | Oslo |
| Dimension des lamelles (mm): | 110 x 7 mm |
| Fabricant: | Belladoor |
| Matériel: | Bois composite (WPC) |
| Largeur de la clôture (cm): | 180 cm |
| Hauteur de la clôture (cm): | 180 cm |
| Épaisseur de la clôture (mm): | 36 mm |
Informations fabricant
| Nom de la marque | Belladoor |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Une montée sur la boutique
Tout d'abord, un coup de pouce aux employés. Service super rapide et extrêmement utile ! Tout s'est bien passé. Merci beaucoup !
Satisfait
Très belle clôture, livraison rapide tout à ma satisfaction
Magnifique revendeur avec de superbes produits !
Très bonne expérience. Site Web très facile à utiliser et le produit a la qualité promise.
Intègre-toi bien dans mon jardin.
La couleur convient bien à mon jardin. Le produit est soigneusement préparé et très robuste. Recommanderait-il