Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
Cet article n'est pas disponible pour le moment !
N° d'article: L7120770
Cabane sur pilotis en bois brut avec toboggan bleu “Nele”
Dimensions (L x P x H) : 120 x 123 x 275 cm, avec rampe + bac à sable + mur d'escalade, et toboggan bleu
Prix unitaire PPC 1 048,90 €
919,00 €
Non disponible actuellement
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Cabane sur pilotis SET "Nele" Belladoor Superbe cabane sur pilotis avec bac à sable, mur...plus
Cabane sur pilotis SET "Nele" Belladoor
Superbe cabane sur pilotis avec bac à sable, mur d'escalade et toboggan
- Montée sécurisée
Cette cabane sur pilotis est accessible par un escalier doté de marches encastrées et de rampes des deux côtés, offrant une montée sûre, même pour les plus petits. Sur l'autre côté de la véranda de 73 cm de large, un mur d'escalade équipé de 5 prises offre un plaisir infini pour grimper. Nous recommandons d'ajouter des poignées à cet endroit. Consultez notre gamme d'accessoires à cet effet. - Avec fenêtres
La maisonnette est équipée d'une grande porte en bois et de deux fenêtres munies de volets qui peuvent s'ouvrir et se fermer. - Avec bac à sable
Sous la cabane sur pilotis, vous trouverez un bac à sable avec quatre bancs intégrés. - Structure robuste
Les poteaux robustes de 6,5 x 6,5 cm et les parois de 15 mm d'épaisseur en bois de conifère assurent une stabilité maximale. - Montage simple
Grâce aux éléments préassemblés, la cabane sur pilotis se monte rapidement. - Avec toboggan
Une glissière de toboggan verte ondulée est déjà incluse dans la livraison.
Données techniques
| Dimensions du socle - Largeur (cm): | 120 cm |
| Dimensions du socle - Profondeur (cm): | 100 cm |
| Hauteur de faîtage / Hauteur maximale (cm): | 275 cm |
| Fabricant: | Belladoor |
| Série: | Nele |
| Dimensions du socle (l x P): | L x P : 120 x 100 cm (maison) |
| Hauteur latérale à gauche (cm): | 121 cm |
| Hauteur latérale à droite (cm): | 121 cm |
| Hauteur de la plate-forme: | 120 cm |
| Matériel: | Bois |
| Type de bois: | Conifère |
| Traitement de surface: | non traité |
| Besoin en bardeaux: | 1 paquet (en option) |
| Nombre de montants: | 4 |
| Besoin d'ancrage des poteaux: | 4 pièces (vendues séparément) |
| Epaisseur du poteau (cm): | 6,5 x 6,5 cm |
| Couleur: | Nature |
Informations fabricant
| Nom de la marque | Belladoor |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Cabane sur pilotis en bois brut avec toboggan bleu “Nele”"
Rédiger une évaluation
Dernière vue