Bons plans jardin :
jusqu’à 50 % d’économies… et des voisins jaloux à 100 %.
- Jours
- Heures
- Minutes
- Secondes
N° d'article: L2900379
Bardage de façade en mélèze européen non traité, profil double losange
Épaisseur/largeur 25 x 146 mm, longueur 3 m, rainure et languette
Prix unitaire (3 m):15,99 €
Prix pour m: PPC 8,99 €
5,33 €
Délai de livraison : 4 à 8 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
Bardage double clin en mélèze européen Les façades en bois enthousiasment par leur charme...plus
Bardage double clin en mélèze européen
Les façades en bois enthousiasment par leur charme naturel.
- Très résistant aux intempéries
Le mélèze européen est parfaitement adapté à une utilisation à l'extérieur. - Des nœuds variés
Le bois séduit par sa couleur et sa structure expressives. - Durable
Les façades en bois s'avèrent être un revêtement idéal, car elles offrent une protection durable contre les intempéries, même pendant des décennies.
Domaines d'application pour le profil en losange double en melèze européen
- Façade
- Bardage d'abris de voiture
- Éléments de protection visuelle
- Construction de clôtures et de balcons
- Espace décoratif
- Revêtements muraux pour l'intérieur et l'extérieur
Données techniques
| Couleur: | Nature |
| Longueur (cm): | 300 cm |
| Largeur (cm): | 14,60 cm |
| Triage: | Standard |
| Fabricant: | WOODTEX |
| Type de bois: | Mélèze |
| Matériel: | Bois |
| Traitement de surface: | non traité |
| Épaisseur (mm): | 25 mm |
| Surface utile couverte (cm): | 14,60 cm |
Informations fabricant
| Nom de la marque | WOODTEX |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Bardage de façade en mélèze européen non traité, profil double losange"
Rédiger une évaluation
-51% PPC
Disponible en 3m et 4m
Dernière vue