N° d'article: L7151906
Abri voiture simple en bois résineux, 400 x 500 cm
Hauteur : 226 cm, dimensions au sol : 388 x 387 cm, poteaux de 8,8 cm de hauteur (toiture incluse)
Prix unitaire PPC 1 099,00 €
829,00 €
Délai de livraison : 10 à 17 jours ouvrables
L'article a été ajouté avec succès à ta liste de comparaison
WOODTEX Abri voiture simple en bois 400 x 500 cm, résineux Un abri voiture est la solution...plus
WOODTEX Abri voiture simple en bois 400 x 500 cm, résineux
Un abri voiture est la solution idéale pour protéger votre véhicule des intempéries, de la sève et des fientes d'oiseaux. De plus, sa conception ouverte, favorisant une bonne circulation de l'air, assure un séchage rapide en cas de pluie ou de neige et une protection optimale contre la corrosion. Avec une hauteur de 226 cm et des dimensions au sol de 387 x 388 cm (L x P), cet abri offre un espace généreux pour votre véhicule et plus encore. Cet abri est fabriqué en résineux de haute qualité. Le bois est traité sous pression : des produits de préservation sont injectés dans le bois sous haute pression, ce qui permet une pénétration en profondeur et une protection optimale contre les UV, les intempéries et les insectes. Le bois traité sous pression ne nécessite aucun traitement supplémentaire. Toutefois, pour garantir la longévité et la résistance aux intempéries du bois, nous recommandons d'appliquer un produit de préservation du bois tel qu'un vernis ou une teinture.
La conception du toit, avec ses panneaux trapézoïdaux en PVC transparent, protège votre voiture de la pluie, de la neige et des rayons UV. Vous consacrez ainsi moins de temps et d'argent à l'entretien de votre véhicule et profitez davantage de la vie.
WOODTEX – Le bois sans compromis
Des produits de marque à prix abordables pour tous vos projets en bois et bien plus encore : WOODTEX propose des abris de jardin, des clôtures, des terrasses et des serres de qualité supérieure. Depuis de nombreuses années, le fabricant conçoit et fabrique tout ce qui transforme les espaces extérieurs en havres de paix. Matériaux innovants, bois de haute qualité et prix abordables : voilà ce qui caractérise WOODTEX. En bref : un jardin spacieux à petit prix.
Données techniques
| Hauteur de faîtage / Hauteur maximale (cm): | 226 cm |
| Dimensions extérieures avec débord de toit - Largeur (cm): | 400 cm |
| Dimensions du socle - Largeur (cm): | 387 cm |
| Dimensions du socle - Profondeur (cm): | 388 cm |
| Dimensions extérieures avec débord de toit - Profondeur (cm): | 500 cm |
| Dimensions extérieures sans débord de toit - Largeur (cm): | 387 cm |
| Dimensions extérieures sans débord de toit - Profondeur (cm): | 388 cm |
| Fabricant: | WOODTEX |
| Matériel: | Bois |
| Type de bois: | Conifère |
| Traitement de surface: | traité autoclave |
| Forme du toit: | Toit plat |
| Revêtement du toit: | pas de données fournies par le fabricant |
| Version du toit: | Plaques PVC nervurées |
| Nombre de montants: | 6 |
| Epaisseur du poteau (cm): | 8,8 x 8,8 cm |
| Couleur: | Aspect bois |
| Contenu de la livraison: | Abri voiture, matériel de montage, notice de montage détaillée |
Téléchargements disponibles :
Informations fabricant
| Nom de la marque | WOODTEX |
| Fabricant | Holzland Becker GmbH |
| Adresse postale | Albrecht-Dürer-Straße 25, 63179 Obertshausen, Deutschland |
| Adresse e-mail | impressum@holzlandbecker.de |
| URL du formulaire de contact | https://www.holzlandbecker.de/kontaktformular |
Lire, écrire et discuter les évaluations...plus
Commentaires client pour "Abri voiture simple en bois résineux, 400 x 500 cm"
Rédiger une évaluation
Dernière vue